Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 13:38   #19  
Valia is offline
Valia
Участник
 
139 / 23 (1) +++
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: там
Господа, кто-то не будем указывать пальцем совсем заелся. Я конечно понимаю что год назаз при общем кадровом голоде пожно было при реальном опыте работы в 0,5 проекта кидать пальцы веером и кричать что я не просто программист а аж целый уже PM, да и вообще я настолько программистский программист, что уже четко понимаю, что PM это недопрофессия, они ничего не делают, ничего не понимают, а я вот программисты это да, это круто. И за ваши 90 на испытательном сроке и 100 000 после я вообще даже разговаривать не буду.

А теперь по теме, кадровики, такие же люди как и вы, если вам будут спрашивать что то и разряда управленческого учета например, не его реализации в Axapt'е а постановки и организации его в компании, я думаю вы тоже будете бледно блеять и кидаться общимим формулировками, потому что вы просто в этом деле не специалист. Если вы более менее адекватный человек и перед вами стоит такая задача - попросите помощь зала, или будете приставать с вопросами с непосредственно инициатору этой задачи. Он же человек занятой и в лучшем случае просто напишем в общих формулировках с просьбой подобрать пошире, а там уже определимся что и как. Так что же вы ждете от кадровика, от точно также задает вопросы таким же аксаптерам как и вы, и они точно также отмахиваются общими формулировками, потому как не просто некогда этим заниматься и расписывать чем занимается подобный человек в общем и так ясно.
Если кого то не устраивает сумма компенсации, так, господи либо не ходите на собеседование, либо постарайтесь обосновать и убедить людей почему за эту работу вы хотите больше, поверьте, у людей точно также есть аргументы почему они поставили такую цену.

Я был и на стороне соискателя и сейчас нахожусь на стороне работодателя - всем интересны полные и содержательные резюме, но 90% и в том и в другом случае - это пространные формулировки и определиться можно только на основе сторонних признаков какие отсеивать какие заслуживают внимания. Трудоустройство, так как это связано с деньгами и работами такой же рынок, какдый хочем на наименьшие затраты получить наикачественный товар, и наоборот.

PS а для такой вакансии такие деньги на сегодняшний день очень и даже очень, только вот далеко не факт что если возьмете человека с большим опытом он у вас долго проработает, сейчас даже если такие люди и есть на рынке, то они прекрасно понимают, что лючше синица в руках, и надо просто переждать волну кризиса.
За это сообщение автора поблагодарили: Ned (2), coolibin (1).