Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 15:00   #57  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Честно говоря, я не осилил до конца всю презентацию. Через час отключаюсь Поэтому тезисно, вкратце

1. "Обычный" пользователь это использовать не сможет. Ни в каком виде. Ни при каких условиях

2. Консультант, теоретически, может, но это должен быть бывший разработчик, который стал консультантом. Как минимум, этот человек должен хорошо разбираться в разработке

3. Реально - это инструмент разработчика, но для очень специфических, даже не отчетов, а задач по выгрузке информации. Хотя, скорее всего, если не будет прямого приказа, разработчик это тоже использовать не будет...

В моей практике обычно просят выгрузить отчет в Excel. Поэтому все генераторы отчетов (не важно какие) для меня - это лишний посредник. Поэтому восторги по поводу, что ER лучше, чем SSRS, PowerBI и т.д. и т.п. я просто не понимаю. Я то рассматриваю в сравнении с прямой выгрузкой в Excel и вижу лишь усложнение без какой-либо выгоды для меня, как разработчика.


PS: Ну, это очередная попытка сделать нечто "универсальное" под девизом "однотипных операций". Вы что, действительно не замечаете, что даже просто описание этого инструмента требует несколько часов (!) вдумчивого изучения?

Собственно, это все та же тема: Интеграция - использовать стандарт или писать на коленке ?

От рабочего инструмента ожидаешь повышение сложности при усложнении самой задачи. А простой-то отчет по гладкой таблице из 2 полей без ограничений ожидаешь, что сделаешь за несколько минут. А здесь? Около часа потребовалось именно на такой, примитивнейший отчет.

"Что-то в консерватории надо подправить" (с) Вы уже просто не замечаете чрезвычайного усложнения инструмента. "Своя ноша не тянет"
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), trud (5), Stitch_MS (3).