Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 08:31   #59  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
1. "Обычный" пользователь это использовать не сможет. Ни в каком виде. Ни при каких условиях
Что значит ее не может использовать пользователь?
На нашем проекте вполне себе использует. Жмет кнопку - получает результат. Не вижу причин не использовать и другим.
Более того по мне так это гораздо удобнее чем SSRS где как раз проблем слегка больше.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
2. Консультант, теоретически, может, но это должен быть бывший разработчик, который стал консультантом. Как минимум, этот человек должен хорошо разбираться в разработке
Формулы Excel тоже не простая вещь. не всякий осилит. С учетом что в ER формулы слизаны с Excel сложность освоения +- одинакова.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
3. Реально - это инструмент разработчика, но для очень специфических, даже не отчетов, а задач по выгрузке информации. Хотя, скорее всего, если не будет прямого приказа, разработчик это тоже использовать не будет...
Без прямого приказа разработчик вообще работать увы не будет. ER выглядит удобнее чем SSRS мне как разработчику в разы: снимает с меня часть нагрузки, по шаблонам, мелкие ошибки могу править не я и все это делается на лету без перезапуска системы, долгих компиляций и прочих ритуальных плясок.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
В моей практике обычно просят выгрузить отчет в Excel. Поэтому все генераторы отчетов (не важно какие) для меня - это лишний посредник. Поэтому восторги по поводу, что ER лучше, чем SSRS, PowerBI и т.д. и т.п. я просто не понимаю. Я то рассматриваю в сравнении с прямой выгрузкой в Excel и вижу лишь усложнение без какой-либо выгоды для меня, как разработчика.
Это нормальный фреймворк единообразный как минимум, с возможностями пользователя типа консультанта доработать под свои хотелки без привлечения разработчика.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Вы что, действительно не замечаете, что даже просто описание этого инструмента требует несколько часов (!) вдумчивого изучения?
Это проблема описателя а не инструмента. Excel на самом деле тоже не простая система и предмет вдумчивого изучения даже не дней.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
От рабочего инструмента ожидаешь повышение сложности при усложнении самой задачи. А простой-то отчет по гладкой таблице из 2 полей без ограничений ожидаешь, что сделаешь за несколько минут. А здесь? Около часа потребовалось именно на такой, примитивнейший отчет.
Эмм.. у меня регулярно для тестов возникают вопросы и варганю по этой причине подобное. Но отнимает это действительно несколько минут. В ER. Что делаю не так?

Последний раз редактировалось axm2017; 11.11.2019 в 08:36.