Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 23:30   #7  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
При этом АНД Проджект был и остается позолоченным партнером. Чем конкретно не устраивал тогда подход к внедрению от MSBS ? Недостаточной конкретностью или чем-то еще?
А почему "не удалось продать руководству" - вполне очевидно. Руководство посчитало что вы напрасно тратите рабочее время на задачи, которые вам не поручались - это раз. Тем самым вы демонстративно, хотели этого или нет, показывали что вы умнее руководства - это два. К самой методике этот отказ реального отношения скорее всего не имел.
Не надо строить догадки, можно просто спросить! :-)

Почему не удалось продать: мои слабые навыки продажи сложных решений ( тогда еще не был знаком с ментальными процессами Теории ограничений, посвященных вопросам продажи "сложных" решений, да со SPIN, как не стыдно признаться, тоже не был знаком).

Эта работа была мне поручена руководством. Выполняли мы её вдвоем с партнером.
В основу методики были положены методологии MSBS, On-target и PMBOK (уже не помню какой редакции). Еще раз хочу подчеркнуть, что мы создавали методику, а не методологию - "умничать" там было негде.

Отказ имел прямое отношение к методике: не устраивал подход, ориентированный на решение проблем клиента, на получении бизнес-выгод, а не на внедрение функциональности.
Глупый я тогда еще был, много не знал .... ( да и сейчас глупый, если посмотреть через 10 лет).

Часть материалов я потом активно использовал в своей деятельности консультанта и менеджера проекта внедрения.

P.S. Если кто-то организует небольшой круглый стол человек на 10-15, то я готов сделать презентацию этого проекта, анализ его ошибок и раздать всем участникам круглого стола документы этого проекта (в электронном виде).

Последний раз редактировалось xan; 08.09.2011 в 00:14. Причина: Ошибки, дополнение
За это сообщение автора поблагодарили: Zabr (2), natterru (1).