Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 12:07   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Ievgenii Посмотреть сообщение
Связи с недавним выходом Dynamics Ax 2012 , наша организация планирует более детально следующие релизы (как ближнии так и дальнии).
Общее пожелание: не сломайте своими модификациями изменения в складской аналитике и финансовой аналитике в ax2012

Пожелание 0:
присоединяюсь в fed.

Пожелание 1:
клиенты часто работают в режиме "офис продаж в одном месте, а склад в другом"
офис продаж выдает клиенту "внутренние документы",
на складе клиент отдает внутренние документы, а взамен получает товар + финальные документы (накладные, СФ)

= не игнорируйте внутренние документы Аксапты!
= не делайте разные механизмы для печати внешних документов! (например, сейчас часть документов во встроенном генераторе, часть - в Excel)
= сделайте единый, управляемый и расширяемый механизм печати (поскольку часто в комплект добавляют сертификаты, лицензии, разрешения, доверенности и т.п.) Хочу обратить внимание - не надо делать эти дополнительные документы! дайте нам механизм куда их встроить

Пожелание 2:
ГТД!
ГТД - не складская аналитика, уберите ГТД из складских аналитик!
ГТД - невозможно определить при инвентаризации, поэтому сейчас любая инвентаризация искажает данные по ГТД
Информация о ГТД может появится позднее, нежели информация о движении товара. Например, неотфактурованная поставка (только количество) или информация из таможни приходит через некоторый период (хм... да, я знаю по законодательству так не должно быть. но так происходит в реальной жизни!)

Другими словами, ГТД - нескладская сущность. ГТД - финансовая сущность.

Пожелание 3:
контроль качества.
карантинные заказы и и заказы на контроль качества.

хм... не буду говорить свои типовые фразы о том, что запороли...
скажу так:
обратите внимание на этот функционал.
тщательно проверяйте работу локализации с этим функционалом.

этот функционал позволяет реализовать "отбор образцов на сертификацию", "входящий контроль качества товара"
а самое главное - работу с претензиями поставщикам. чертовски важная штука для нормальных компаний

плюс этот функционал позволяет нормально реализовать "товар от поставщика в пути" (см. следующий пункт)

Пожелание 4:
наконец определитесь как правильно реализовывать "товар в пути" в локализованной аксапте.
Обратите внимание! я не прошу это сделать, хотя было бы неплохо.
Я прошу просто зафиксировать для себя рекомендуемый способ реализации.
Предложенный в последних версиях способ через "профиль разноски на складе" обладает существенными недостатками в части планирования и реального учета. Да, бухгалтер может зафикировать проводки по факту, но аксапта не только бухгалтерская система. Предложенный способ затруднил учет в производстве, лишил всякого смысла инвентаризацию, запорол сводное планирование ...
Впрочем, я опять скатился к своему любмимому...

В общем, рассмотрите ВЕСЬ имеющийся в Аксапте стандартный функционал
и определитесь как правильно реализовывать товары в пути стандартным функционалом.
И уж пожалуйста тщательно проверяйте, что этот способ работает.

Пожелание 5:
накладные расходы на хранение!!!!
сейчас "накладные расходы, увеличивающие себестоимость" можно добавить только к приходным проводкам.
поэтому сильно затруднена реализация "ответственного хранения" (да я видел локализованный функционал в последних сервис-паках)

=================
да, я понимаю, что пожелания скорее относятся не к локализации.
к локализации - не ломайте стандартных алгоритмов!
разберитесь в них сами, наконец. И определитесь в каких случаях можно использовать стандарт вместо локальных допиливаний
например, Грузополучатель

=================
пожелания по внутренней логистике внутри физического склада как таковые отсутствуют. Там нормально допиливается. Если будет Единственная проблема - локализация со складскими профилями сильно мешает при автоматизации ячеистого склада.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.