Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 00:15   #20  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Попробуем зайти с противоположного конца : select был всегда. По крайней мере, он появился вместе с SQL-сервером (могу ошибаться, но не сильно).

Axapta появилась несколько позже. Axapta работает с базой данных SQL.

Уже это наводит на некоторые мысли ...
Безусловно, наводит.
И в первую очередь на мысль, что select в Аксапте, это не тот же самый select, что в родном для SQL-server select на sql-transact. Надеюсь, вы понимаете, что select в Аксапте даже не есть вызов SQL-серверного select. А если не есть, то и говорить не о чем, потому как к устройству Аксапты в нашем случае это отношения не имеет.
Но, вот в SQL server оператор select, скорее всего, появился тогда же, когда и механизм построения запросов. И скорее всего, они были в таких супружеских отношениях, как и в Аксапте.

"Query, который (внимание!) тоже выполнит некий select-statement"
"Оператор Select, таким образом, не является "кубиком, с помощью которого строится"."
"Оно "строится" для того, чтобы этот Select описать и затем выполнить (это я про Query) ""

ё-мое... ))
Если select выполнить, значит использовать. Если использовать, значит кубик. Не упорствуйте ))

"Что до прочего - личного :

- мне видится, что вы не умеете формулировать вопросы"

Я умею формулировать вопросы.

"- мне видится, что у вас каша в голове пока что"

Если бы у меня не было каши сейчас в голове, то этот сайт мне был бы не нужен.
По секрету открою вам одну тайну.
У всех каша в голове.
И у вас тоже

"- мне видится, что было бы знаком уважения к "знатокам Axapta" хотя бы попытаться разобраться (не начитаться.. терминов, а именно разобраться) в предмете. Прежде, чем задавать вопросы."

Еще раз уверяю вас, что мои вопросы вполне нормальные и разбираться я умею не хуже вас. Но, комплексов насчет стесняться спросить у меня нет.
То, о чем я сейчас спрашиваю не написано в явном виде в документации и, мало того, ну, совсем крутые специалисты в Аксапте на некоторые из этих вопросов без всяких комплексов ответили "Не знаю!".
Так что, оставьте свои нравоучения для малолетних
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (1).