Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2022, 15:46   #22  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вопрос - зачем мне вкладывать силы в освоение продукта, у которого команду разработчиков разогнали ?
Microsoft - компания с солидной репутацией, мировой лидер разработки софта, к тому же, с безмерными ресурсами, сможет решить вопрос поддержки и развития своего продукта.

Я, например, вынужден постоянно поддерживать свои знания по продукту актуальными, сдавать сертификационные экзамены. В противном случае я не выдержу конкуренцию на рынке труда.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
для задачи лепления отчетов можно нанять какого-нибудь кодера-македонца за 50 евро в час, кодера-индуса за 35 евро, или консультанта по ER за 100-150 евро в час. С учетом того что отчеты для стабильности системы не очень критичны, нетрудно понять кого выберут.
В ER много отчетов, которые клиент использует и иногда их необходимо кастомизировать.
Например клиенту необходимо отправлять в Deutsche банк ежедневно информацию о платежах кредиторам в XML формате со структурой соответствующей ISO20022. Сколько времени и усилий необходимо, чтобы изучить документацию ISO20022 и написать на X++ экспорт? А зачем это делать, если Microsoft поставляет в ER такой экспорт? Deutsche банк требует добавить в XML пару полей. Клиент будет вынужден нанять того, кто в состоянии это выполнить. Спрос на ER специалистов будет расти.