Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2006, 18:46   #19  
Zick-Zibn is offline
Zick-Zibn
Участник
 
78 / 38 (2) +++
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Moscow
Всем добрый вечер. У нас Аналогичная ситуация. Только мы уже переходим с аксапты 2.5 на 1с 8.0. Что я могу вам сказать. По сравнению с аксптой, 1с мне вообще не нравиться. Пытался вникнуть но мне кажеться что не мое. Так что как Аксапту закроют придется искать работу.
Ну так вот если аксапта может работать на 400 Celeron и памяти 64. То при переходе на 1с было очень много обновлено рабочих станций, за весь год было обновлено около 70 машин. Каждая конфигурация которой не ниже 1700 celeron и памяти не ниже 512Mb. Причем каждая машина обошлась примерно доларров 500. Плюс пришлось покупать сервер 4-х процесорный Xceon 2.4 и памяти 8Gb. Это уже большое вложение. Которые можно было бы с успехом потратить например при переходе с версии Axpata 2.5 на 3.0.
Теперь дальше, в январе начали с ней работу. Разграничили права как полагается. Но выяснился интересный факт что роль с ограниченными правами работает не коректно. Т.е пользователь может создавать документ но провести его не может. Причем эту проблему сама внедренческая компания объяснить не может. Сидели они тут неделю головы ломали. Но ничего так и сделали. Пришлось открыть полные права пользователям что бы они могли работать. Я так понял система разграничения прав вообще сделана ужасно. Если в аксапте права может разграничивать администратор, который не обязательно должен хорошо знать аксапту. То в 1с права там разграничиваются какими запросами чтоли. Вообщем надо быть программером не плохим что бы их настроить.
Еще мне не нравиться в 1с то, что в Аксапте пользователь работает только в обной компании. Надо в другую перейти, пож-та переходи. В 1с такого нет там перед формированием кого то документа надо явно указать компанию подразделение компании. Вообщем кошмар.