Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2020, 09:54   #6  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Помню, разбирали.
"Переиндексацию для борьбы с неправильными планами" я видимо тоже пропустил - можете дать ссылку на первоисточник?
Ну ваша презентация, страница 35.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Верно для случая когда версия и схема БД, объем и распределение данных тоже "заморожены", т.е. где-то между "крайне редко" и "никогда" Собственно, поэтому я plan guide-ами стараюсь не злоупотреблять
В большинстве случаев то вариантов нет. Ну т.е. как работает сниффинг параметров - предположим у вас 100% статистика, вы только что переиндексировали индексы, включили все возможные флаги. Далее первым прилетает запрос с каким-то уникальным значением параметров(в моем случае идет join с InventDim), для них строится план(верный конкретно для этих параметров, но не верный для всех остальных) и все, система встает

На самом деле в линкед ин откомментили что для всех продакшн баз включена автокоррекция планов(SQL Automatic plan correction), т.е. теперь эту работу будет делать электронный алгоритм
Я с этим еще правда не встречался, интерестно проверить как это будет работать на практике.

Последний раз редактировалось trud; 12.05.2020 в 10:10.
За это сообщение автора поблагодарили: Vadik (1).