Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2021, 19:41   #20  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Я на такое не замахивался. Изначально, думал, что подправлю пару найденных багов и все (переписывать я его не планировал). Поскольку суть алгоритма с первого раза была не вполне ясна, решил ограничиваться минимумом вмешательств со своей стороны.
Потом нашел еще багов...
И еще...
И лучше вник в код и все стало понятно.
Теперь можно и переписать, но...
Пока не нашел на это время.
было бы прекрасно, если бы у тебя время нашлось бы.

Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Кстати, по опыту использования 2009-й - TextBuffer работает намного быстрее. Видимо из-за накладных расходов на маршаллинг в случае с StringBuilder
тут дело такое...
X++ исполняется в X++ быстрее, чем .net
X++ исполняется в CLR медленне, чем .net

для 2009 второго варианта нет
для 2012 может быть оба варианта.
для ax7+ только второй вариант.

Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Чем тебя так напрягают постфиксы ?
мне они читать чужой код мешают.
особенно, если в нашем проекте в одном методе встречаются суффиксы _MER и _MRC у идентификаторов на 30-40 букв - вынос мозга гарантирован. Считаю, что ничего хорошего суффиксы в код не привносят, кроме почёсывания ЧСВ автора. Другим читателям суффиксы только затуманивают смысл происходящего. Хуже только префиксы с логином автора кода.

Но в данной ветке речь то не обо мне, а о всех читателях кода, который ты делаешь публичным.

Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Если на проекте смешивается разный код (из разных источников), то возможны пересечения в именах. Постфиксы это как бы замена отсутствующим пространствам имен в аксапте.
Ты выкладываешь проект. В котором используются суффиксы какого-то левого для людей проекта.

Во-первых, у людей могут быть свои правила наименования. Свои запреты. Свои правила определения ответственного по суффиксу. Так же как и _MRC тоже был важен когда-то.

Во-вторых, это как грязное нижнее белье выставлять - фу-фу. ну или как strPoke использовать. Публично то зачем?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 19.04.2021 в 19:52.