Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2002, 13:13   #44  
Stiw is offline
Stiw
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: Moskow
Мнение
Вообще мне кажется что проблема кроется глубже и сформирована различными требованиями к методологии бухгалтерского и управленческого учета.
И трансляция движений бухгалтерского учета на управленческий учет не решает проблему.
Думаю что решить разногласия можно только одновременной двойной разноской документов по разным планам счетов (например GAAP и Российский), естественно на один в валюте управленческого учета, а на другой в валюте бухгалтерского учета.
Тут же встает вопрос, а откуда брать данные для функционирования производственных модулей? Получается что себестоимости на разных планах счетов разные. И методики распределения затрат разные. Тоже самое относится и к торговым операциям. Значит несколько фирм в единой базе с различной методологией учета и разными методиками закрытия периода, а ради чего? Ради того чтобы два раза не набивать данные в разные системы? Наверное....
Но думаю что Аксапту лучше применять для формирования реального!!! документооборота. А вот в ЛПБ (понравился термин спасибо Сергею) переносить сводными проводками. Но можно теже сводные проводки формировать и по другой фирме в единой базе Аксапты, другой вопрос нужно ли... Хотябы с точки зрения безопасности. Вот и получается что на данном этапе отказаться от 1Ц, 2-3 и так далее просто не целесообразно. Да и пытаться повторять одну в другой наверное тоже. Хотя очень хочется