Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2022, 18:15   #62  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Ну.... я предполагал, что даже если народный референдум не поддержит решение, то есть решение правительства, которое обязательное к исполнению, даже если оно не нравится.

Ну вот, к примеру, в РФ - закон о повышении пенсионного возраста. Высока вероятность, что на референдуме он не был бы принят - потому что всем хочется получать пенсию пораньше.
В том случае, в котором я описал - судя по обрывкам новостей, из которых следует, что производственные предприятия против разрыва цепочек поставок, против искусственного повышения закупочных цен на те или иные товары - то можно предположить, что работники этих предприятий будут также против тех действий, которые приводят к проблемам этих предприятий.
Опять-таки - на референдуме простые люди смотрят применительно к себе без всяких оговорок, связанных с внешней политикой. Т.е. в случае референдума (как мне кажется) - голосов поддержки могло бы быть сильно меньше 100%. Но мне со стороны сложно гадать - ведь может быть и больше 50%.

Поэтому я лишь предположил "худший" вариант и совсем не хотел утверждать, что то или иное решение правительства заведомо не "прошло" бы на референдуме.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени