Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 15:13   #1303  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
П. 1. Ну зачем же опять демонстрируете неполное знание истории.
В 30х годах десятки заводов было в СССР построено по американским проектам, с использованием импортного оборудования и иностранных инженеров. См. Альберт Кан. ГАЗ, как думаете, откуда взялся?
Давайте уж быть честными до конца и внимательнее относиться к словам. Вы правы - 1929-й года и далее - это уже было "потепление" в отношениях. А я говорил про 20-е годы. Согласен, что не акцентировал внимание на то, что это было начало 20-х годов.
С Германией сотрудничество было исключительно из-за того, что она сама была под санкциями. Согласен, что моя фраза "Тотальное" в этом случае не очень корректно, однако сотрудничество исключительно со слабой Германией очень условно можно приравнять к отсутствию эмбарго. Ну это как вот сейчас Россия вполне себе сотрудничает с Арменией, Таджикистаном - т.е. как бы формально сотрудничество есть, но мы ж понимаем, что влияние такого сотрудничества на экономику России не самое большое.
По поводу санкций - вот тут и тут дано некоторое представление о них. Безусловно - это российские ресурсы - но раз уж BBC считается авторитетным источником, то российские в этом плане ничуть не хуже

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
П. 3 - похоже на фейк.
А вот тут уже я со своей стороны рекомендовал бы Вам почитать историю. Можно начать с википедии
Штатам не очень приятно вспоминать про эту страницу своей истории - вот ее и не раздувают в отличие от ГУЛАГа. Даже эта статья весьма толерантно написана.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 06.07.2022 в 15:16.