Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 20:13   #1314  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Заказчиком выступало подразделение NAVY Пентагона.
Информацию я лично проверял ещё в 2015 году.
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Самая пикантная деталь - расположение сантехники в туалетах рассчитано на людей выше 150 см ростом
Так же школа вроде. У нас тоже писуары были "взрослые". Для школьник рост в 150 это нормально.

Я не буду на 100% утверждать что вы не правы. Если есть точная информация, что там база должна быть - кидайте. А так это вброс.
Там документация подробнейшая на ремонт. Как там могла скрыться постройка базы?

Такую же табличку можно видеть и на фасаде школы № 22 в Севастополе, которая была отремонтирована годом ранее по той же программе. В документе, прилагающемся к тендеру, говорится, что на время ремонта у здания школы должен был быть установлен щит с надписями на английском и украинском языках. Там же приводится фотография аналогичного щита, находившегося у школы № 22, где говорится, в частности, что «финансирование капитального ремонта осуществляется командованием вооруженных сил США в Европе».

Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
А есть другие конкретные примеры, когда это же подразделение отремонтировало школу для детей, в другой стране? Можно в студию парочку таких примеров?
О причинах благотворительности американских военных можно спорить. Однако Европейское командование ВМС США участвовало в аналогичных проектах не только в Севастополе, но и в западной Украине (всего в Украине было запущено 8 гуманитарных проектов), а также в Грузии, Армении, Молдове, Румынии, Латвии, Сербии, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Албании и других европейских странах, включая Францию. И уж совершенно точно можно сказать, что заявления о реконструкции севастопольской школы «под инженерную базу ВМФ США» – выдумка.