Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2003, 13:54   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Потенциально прирост даст офигительный.

Прежде чем делать стоит углубится в суть проблемы.
Дело в том, что в европе все налоги берутся на общую сумму документа, а не по строкам. Аксапта - европейского происхождения. Поэтому изначально Аксапта (да и Аттейн) не оптимизировались для расчета сумм по каждой строке. Да и алгоритмов таких изначально не было.

Потом пошла экспансия в Америку. Там есть налоги, которые рассчитываются по каждой строке документа. В Аксапту были добавлены соответствующие алгоритмы. НО! Они добавлены. Они не были задуманы там изначально. Со всеми вытекающими последствиями для кода последствиями.

А потом была локализация с НсП по оплате. НсП считается простым повторным пересчетом всех налогов. Со всеми вытекающими для производительности последствиями.

В результате функция расчета налогов в Аксапте есть. Эта функция реализована за счет приемлимых затрат на программирование. Но эта функция неоптимальна.


Теперь к самому вопросу.
Оптимизировать можно (и наверное нужно). Однако я, например, боюсь, что это слишком накладно. Судя по моим ощущениям проще переписать Аксапту, чем подлезть и исправить налоги

Буду рад услышать другие мнения - буду рад ошибаться.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (5).