Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2004, 17:33   #40  
mystic is offline
mystic
Microsoft CRM Certified Professional
Аватар для mystic
SoftLine
 
160 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar

Вот Тимур, и ответ на твой вопрос. Типа сам сравнивай.
Не совсем так, я предлагаю объединить усилия и предлагаю Тимуру выступить в качестве эксперта по организации клиентских взаимоотношений в Аксапте, чтобы получить более-менее реалистичную оценку.

Цитата:
Изначально опубликовано komar

Получилась записная книжка + средство рисования графиков.
Руководствуясь данной логикой можно сказать, что Аксапта - гипертрофированная электронная таблица, что будет не правильно.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Я не спорю, это очень эффективный метод убеждения пользователей - "ах, вам не нравится наша система - ну дак мы ее щас вырубим нафиг совсем, и е.....тесь как хотите". Но, все-таки, хотелось бы, чтобы внедряющие защищали свои позиции аргументами, а не выкручиванием рук.
Не надо извращать факты. Это не наш метод. Мы давали MS CRM контрольной группе для согласования модификаций интерфейса. Они его "щупали" и делали замечания. Отключали систему для миграции данных из старой самодельной (заказной) системы. При этом все старые средства работы сохранялясь. Они сами начали в ней работать, пока щупали. Это конечно не значит что все пользователи встречают систему с распростёртыми объятьями и это не реклама, а факт. Возможно, повезло с заказчиком - у них хорошие менеджеры по продажам.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

посидите рядом с ними во время промышленной эксплуатации хотя бы месяца четыре, получите свою заслуженную долю тумаков и подзатыльников, вот тогда вы заработаете право на хвастовство
Я не хвастаюсь. А Вы не обобщайте.
2 месяца до этого момента мы с пользователями требования к функционалу системы определяли, делали прототипы, описывали бизнесс процессы, иногда по 14 часов в день. 3 раза только анкетирование проводили. потом с того момента месяц пилотного проекта - доводили отчёты, интерфейс, дополнительные компоненты, а тестовая группа в системе уже работала. Попинали они нас немного конечно (не всё шло гладко, не было взмаха волшебной палочки и чуда, а была серьёзная работа). Теперь другие будущие пользователи ходят и говорят "а когда мне? хочу такую же" . Остался тренинг для пользователей и внутренний экзамен до сдачи проекта. А ещё нам потом два месяца поддержки в режиме присутствия одного внедренца. Реализовали процентов на 80-90 то, что хотели пользователи (не того что сначала хотели , а то что вместе с пользователями было признано нужным.
И компания не из сферы услуг. И считает, что для них система эффективна и решает ИХ задачи (причём обосновано считает).

P.S. Прежде чем говорить, что это "записная книжка" надо обосновывать, что из управления клиентскими отношениями система не делает или делает не правильно или не эффективно. MS CRM не утюг и гладить не умеет, также как и счить отчисления в пенсионный фонд. Это система управления взаимоотношениями с клиентами и делает она это очень хорошо, хотя не идеально.