Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2008, 21:54   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Eldar Musayev: Цена последнего галлона нефти и сверхурочной работы программиста
Цитата:
Я уже писал о проблемах, которые сверхурочные создают для организаций и экономики. Забавно, но реакция была немного как бы сказать... demented… «нытье технаря». Ну, да, стал бы я писать пост, чтобы поныть вслух перед аудиторией, которая спит и видит, чтобы сказать что-нибудь язвительное вроде как процитировано выше.

Мое мнение, которое я пытаюсь выразить здесь «сверхурочные в индустрии ПО – зло», причем не только для программистов – кто бы сомневался в этом, это зло для компании, индустрии и экономики в целом.

...

А теперь попробуем приложить те же самые принципы к оплате программиста, как диктуется рынком.

...

Дайте программистам дышать, и они сами будут стричь свои лужайки и прибирать свои задние дворы. Жмите их дальше, и это будут делать команды неквалифицированных, но многочисленных работников. И вы за это будете платить. Цена восьмого часа программиста непропорционально меньше чем цена девятого или десятого часа. И если вы неспособны контролировать свое общество, чтобы девятый, десятый, одиннадцатый или двенадцатый час не были использованы, то вы будете платить цену двенадцатого часа за все двенадцать часов – от первого до двенадцатого каждый день.
Подробнее...
http://www.eldar.com/node/141
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.