Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 13:11   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Только не только единоразовые. Абоненская плата за "новый канал" также может отличаться.
Да, причем в пересчете на мегабит пропускной способности, как правило, - в меньшую сторону
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ну, да... Только сроки вычисляются не из 8 часового рабочего дня, а из 12 часового, например.
Ну это опять же лузерство... Если в контракте прописан, к примеру, 8-часовой рабочий день, то считать сроки исходя из того, что разработчики будут работать по 12 часов, это значит - просто создавать себе какую-то свою субъективную реальность, не коррелирующую с объективной. Все равно что взять 10-литровое ведро краски и рассчитывать, на какую площадь ее хватит, представляя себе, что это не 10 литров, а 10 галлонов, к примеру.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Эльдар об этом и говорит. У него там богатая подборка про "корпоративных паразитов"
После прочтения его "творений", упоминавшихся на форуме, прочие его "произведения" читать как-то совсем не хочется. На самом деле, demented, «нытье технаря», пытающегося в рассуждениях оперировать темами, которыми он совершенно не владеет.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А программисту/консультанту то что делать?
А что, у них ноги в кандалах или семья в заложниках? Как говорят в армии, не нравится - пишите рапорт. Ищите нормальную работу, которая позволит удовлетворять высшие потребности по Маслоу - потребности в уважении и самоуважении. А если уж соглашаетесь на такие условия, то нечего потом ныть в своих блогах о несправедливости мира, сволочизме менеджеров и всяких малоприятных «процессах, работающих на уровне нации». Тот же Элдар на каждой странице своего блога пишет «Proud to be American by choice», он же не политическое убежище искал, когда уехал, - он сделал сознательный выбор. Так чего ж теперь ныть-то, что, мол, и зарплата у него маленькая, и в отрасли что-то не так, и нация какая-то неправильная?..
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Эльдар об этом и говорит, но добавляет, что помимо перечислено сверхурочная работа повышает стоимость не только сверхурочных часов программиста, но и стоимость обычных часов.
Только доказательная база у него какая-то ущербная. С чего он взял, что я как программист предпочту в свободное время самостоятельно чинить кран или подстригать лужайку, вместо того чтобы нанять для этого кого-нить? Я лично в свободное время лучше книжку какую-нить почитаю, чем буду делать работу, не несущую абсолютно ничего для моего личного и профессионального развития. Если час моего рабочего времени стоит дороже, чем час рабочего времени сантехника или газонокосильщика, то я лучше отработаю лишний час, сидя в удобном привычном офисе за своим компом с широкоформатным моником, чем буду, придя с работы, к примеру, корячиться с заменой патрубка для сливного бачка. Ради чего, спрашивается, я потратил больше 15 лет своей жизни на учебу? чтобы стричь лужайки или чинить краны? Такую работу можно делать, если она в удовольствие (мне вот, к примеру, корпусную мебель нравится собирать - вспоминаются детские конструкторы ), в противном случае лучше оплатить выполнение этой нудятины другим людям, которые с ней справятся быстрее и эффективнее.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Хорошо "ставит перед выбором". А дальше?
Я же написал, что дальше: либо изменить ситуацию (попытаться объяснить людям, что к чему, или сменить работу), либо стать лузером. Конкретный выбор зависит от гражданской позиции того или иного человека.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).