Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2022, 23:53   #7  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,656 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от DesparioN Посмотреть сообщение
Наверное не корректно написал.
Чтобы было проще. У формы PriceDiscTableList есть 2 menuitem: PriceDiscTableList_Cust и PriceDiscTableList_Vend. Они добавлены в разные роли с разным уровнем доступа (Read и Correct)
На форме есть menuitem PriceDiscClose. Мне нужно дать доступ к функцию только если форма открыта c уровнем доступа Correct.
А что не получается-то? У Вас же не вопрос разных уровней доступа, а просто отображать пункт меню на форме или нет.

1. Для пункта меню PriceDiscClose создаешь привилегию с уровнем доступа Correct
2. Включаешь эту привилегию в ту роль, которая открывает форму с уровнем доступа Correct. Я так понимаю, это роль PriceDiscTableList_Vend

Собственно, все. Если форма открыта через роль с уровнем доступа Read, то пункт меню вообще не будет отображаться на форме. Поскольку контролирующая этот пункт меню привилегия в роль на чтение не включена.

Могут быть накладки, если пункт меню включен в несколько привилегий или одна привилегия включена в несколько ролей. Но, насколько я понимаю, здесь такая задача не ставиться

PS: Я исхожу из предположения, что для пользователя назначена только какая-то одна роль. Или на чтение или на изменение. Если для одного и того же пользователя назначены обе роли, то без программирования не получится
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...

Последний раз редактировалось Владимир Максимов; 18.03.2022 в 23:57.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4), Pandasama (2).