Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 13:59   #17  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
А как эту тулзу можно неправильно использовать?
Да так же, как можно было неправильно использовать джобы в AX2012. Пример из моей практики:
- у клиента на AX2012 что-то не работает (не pick-ается) со склада
- девелопер на поддержке "анализирует" проблему и приходит к выводу, что у "работы" "неправильный InventDim" - ну, он так это видит..
- application manager со стороны клиента прессует support manager-а, тот прессует девелопера (the truck is waiting !!!)
- под таким невыносимым прессингом сахибов девелопер реализует "гениальный" фикс - он пишет джоб для исправления (редактирования) одной из аналитик непосредственно в InventDim
- то ли девелоперу "везет", то ли он по незнанию не обновляет хэш (что более вероятно) и это изменение не нарушает условие уникальности набора аналитик, но джоб "фиксит" запись InventDim в тестовом окружении
- консультант (его тоже нещадно прессуют сахибы) быстро "тестирует" и рапортует что "ошибки больше нет". Ну а раз нет, значит "потестировали" и "починилось", о чем докладывают application manager-у
- application manager "одобряет" запуск джоба в продуктиве (ненуачо, его же протестировали, фура все еще ждет и его менеджер тоже выражений не подбирает)
- джоб запускается в продуктиве
- успела ли фура выехать со склада до того как minor data inconsistency перешло в статус major, я не знаю

Вы скажете, "пистолет не убивает - убивает человек", и я согласен с этим на 100%. Но на своих проектах я бы предпочел чтобы инструмента для запуска adhoc джобов у саппорта не было. Медсестрам в приемной почему-то скальпели не выдают?

P.S. Кстати, могу ошибаться но все шаги на скриншоте выполнены под одним аккаунтом (Admin) ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: script-details.png
Просмотров: 45
Размер:	78.6 Кб
ID:	13297  
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?