Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 15:33   #24  
FrolovAndy is offline
FrolovAndy
Участник
 
71 / 45 (2) +++
Регистрация: 13.09.2007
Я тут похоже наврал со своими наблюдениями. Да, по чуть-чуть память отбирается, но основные утечки - это прямо скачки когда за 10-20 секунд улетает до 100 Мб
Стал всячески копать, и докопался вот до чего, это 99,9% момент ухода памяти - выполнение пакета обработки событий стандартного Workflow.
Всё на нем сходится. Даже при низкой активности пользователей, когда одновременно два-три человека сидят, и память никуда не уходит, но как только появляется подходящая для обработки запись в WorkflowMessageTable, то всё, можно делать ставки сколько мегабайт отожрется в момент очередного запуска пакета
Мешает на все сто процентов поверить в это только одно - сам пакет отрабатывает через каждую минуту +/-, из-за этого в голову периодически приходит мысль "а вдруг простое совпадение"
Но! Ни разу при мне память скачками не убегала вне периода выполнения пакета, и ещё точнее - этого ни разу не происходило при "холостом" выполнении пакета (т.е. когда ни одного события по факту нет). Да, бывало обратное - есть события, но память не расходуется. Ну, это наверно больше говорит о том что разные события вызывают разный код, и не факт что прямо на любом варианте обязаны быть утечки

Ну хотя бы теперь уже есть понимание где воспроизводить и искать концы.
Если кто что-то слышал про утечки от Воркфлоу, поделитесь опытом пожалуйста. Я правда грешу всё таки на нашу собственную специфику разработок, но тут любая инфа полезной будет.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
У вас точно актуальная версия kernel? Если течет прям ядро, то тут сами ничего не решите.

А насчет дампа, мне три раза находили с помощью его утечки, не думаю, что мне так везло что падало именно на коварном коде
Ну как оказалось я был невнимателен, и с ядром похоже всё хорошо.
Вариант с дампом думаю да, при вновь открывшихся обстоятельствах может прокатить, поскольку слетит скорее всего именно при очередной попытке сожрать очередные 100 Мб ) Ну пока попробую так покопать, вроде область поиска сильно сузилась. Но если уж совсем упремся то и к такому варианту прибегнем