Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2005, 14:18   #28  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано Сахават
Было бы хорошо, если Георгий согласился бы описать вкраце:
постараюсь. Но гант не сколько не причем - у нас не ориентируются на него - они сами знают, что и когда надо делать Поэтому и план печатаем сразу на 3 дня.

1. Что и в каком количестве планируем (Среднее количество операций в "спецификации") ?
От 20(малые цеха) до 70(большие) производственных заказов в смену. Перепланируется 2 раза в сутки, после ввода выработки отработавшей сменой перед началом работы новой.
Изделие состоит из 10-12 вложений, кол-во операций в среднем - 6

2. Способ планирования?
Вперед от даты.

3. Количество РЦ?
15 - 20 в каждом цехе

4. Среднее количество машин в РЦ?
15-20. у нас персонал не идет как РЦ

5. Частота диспетчеризации?
2-4 раза в смену. Но самое главное, чтобы успели внести всю выработку перед планированием

6. Коэффициент загрузки?
с запасом. 70%

7. Учтены липереналадки?
Нет. Там нормы выверать - убьешься. И еще до 3х новых коллекций в месяц!! Сахават, ты представляешь, что это такое?? Технологи вешаются.

8. Как планируются транспортные операции?
У нас от станка до станка на рольганах перемешение, вручную. Чего планировать? Напилили на одном и пустили дальше по цеху. барабан - буфер - веревка.

9. Насколько используются возможности "перекрытия" - распараллеливание операций?
Фигово. Считаем, что параллельные Selco - это 1на с двойной мощтностью. Снача планировали, потом плюнули. Чисто человеческий фактор: А я на этой селке не торцую, а почему мне положили 32 плиту? у меня спина больная пусть сань ворочает. А мы на этой селке миланский орех не пилим, только на той... Короче, столько нюансов.. плюнули и сделали 1 - пусть сами с ней разбираются.

10. Пиходится ли и есть ли возможность ручной корректировки расписания?
Да, по служебным запискам вноситься в производственный план с высоким приоритетом. Учитывается после перепланирования

11.и привел бы вид диаграммы Гантта.
Приложил. Но она ничего не даст - особо на неё не смотрят.

12(такая же мебельная фабрика ЗАО ЭМиКС г.Орел).
Самая большая, поди, по производству офисной мебели??
http://www.felix.ru/flx_about_company?USE_AREA=

Это я к тому, Сахават, что в большой компании с управляемотью потяжелее будет. Не будет селочник смотреть ганта. Ему привезли дсп - он начал кроить его и давать план. А говорит, что и когда подвозить - начальник цеха. Но они по старинке просто производственный план смотрят

С Уважением,
Георгий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gant1.jpg
Просмотров: 329
Размер:	80.8 Кб
ID:	610