Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2004, 18:23   #13  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Согласен с Тренер

Только два замечания: переделка интерфейса - штука трудоемкая и неблагодарная, вас могут попросить сделать 1С из Аксапты; при значительном изменении интерфейса, уже через полгода, при возникновении проблемы, можно долго выяснять - в какой же программе работает пользователь?

По поводу дерева. Я думаю вопрос даже не поднимался, если бы его можно было сделать с полпинка ;-) Я прекрасно знаю о всех "деревянных" проблемах и сколько ресурсов оно лопает. Но для пользователя это зачастую показатель современности системы! С другой стороны, огромное, не помещающееся на экране дерево жизни не облегчает, ничто так не разражает как скроллинг в дереве (ну может и придираюсь). В этом случае гораздо удобнее пользоваться последовательной фильтрацией (это эквивалент перебора каталогов в Нортоне ;-)). Единственное условие - отображать набор примененных фильтров.

По поводу RecordSet. Вобщем типичная ошибка, связанная с непониманием идеи SQL. Да она часто повторяется в стремлении выплюнуть 100000 записей в один несчастный Grid. Ведь пользователю из всего этого списка наверняка нужны десяток строк. Вот построение системы удобной фильтрации для минимизации потока информации и есть задача Деревьев и Фильтров.