Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 13:27   #6  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Сталкивались:
Опыт настройки проводки 10 -> 20 с помощью профилей в AX2009

1. Из заказа
2. В общем, да, только это не предусмотрено (см. ссылку)
3. А это уж как вы решите и какую ставите задачу перед собой. В стандарте все решает профиль в заголовке заказа.
4. См. ссылку
5. Хороший вопрос. Для надежности, наверное. Профиль активно опрашивается при формировании инвойсов и т.д., т.е. при отключении обязательности жди очень неприятных сюрпризов.

Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Т.е. предполагается, что кладовщик понимает в профилях учета компании (как я понимаю в 9-ке профиль учета используется для определения счетов при фин разноске запасов) ?
Если честно не очень понял ответ
Когда я раздумывал, использовать ли этот функционал, передо мной еще стояла задача логического разделения однородного материала по принадлежности к отделу: если отдел А заказал 5 тонн этилацетата, то он ему и принадлежит на всю жизнь, хотя и плещется в одной на всех огромной бочке. Т.е. профиль не давал бы кладовщику отдать отделу больше, чем тот исходно заказал. Тем самым кладовщик должен понимать, различать и уметь выбирать профили, да. Либо вводится набор складов, к каждому из которых намертво пришит профиль. Но и в этом случае кладовщик должен ориентироваться в своих логических складах.

Последний раз редактировалось EVGL; 18.11.2011 в 13:49.
За это сообщение автора поблагодарили: lev (5).