Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 15:58   #8  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Bega Посмотреть сообщение
Нам пришлось делать доработки, чтобы не было проводок через транзитный счет, в переносе остается только одна проводка ГК, которая генерится для расходной складской проводки. Это касалось у нас только журналов переносов, в заказах на перемещения слава Богу не пришлось делать.
Поскольку я в АНДшные времена сделал этот профиль разноски, я тут пожалуй что поясню некоторые тонкости. В моем варианте, я тоже задавил этот промежуточный счет, но дорогой ценой. В классической разноске модуля логистики, всегда (эээ - за вычетом разноски закупок) участвуют два счета - складской и коррсчет. Поскольку перенос состоит из одной приходной и одной расходной проводки, по каждой создается по паре постингов. Я в своем варианте, просто задавил постинги по приходной проводке, а по расходной проводке начал делать разноску между двумя СКЛАДСКИМИ счетами, складским счетом из расходной проводки и складским счетом из приходной проводки. Все это работало, но в принципе приводило к некоторому развалу целостности данных. В стандарте можно написать отчет, который считает сальдо и обороты по номенклатуре в разрезе складских счетов ГК. (Поскольку inventTrans и inventTransPosting связаны однозначно). В моем же варианте, данные по приходной части inventTransPosting были малость туфтовыми, поэтому подобная оборотка, местами разъезжалась бы с данными ГК. Когда локализаторы делали эту функциональность, я с ними обсуждал эту проблему и, вероятно, именно из за этого они мой подход использовать не стали. (Кстати не уверен что я бы на их месте сам стал бы использовать мой старый подход. Все таки это затычка была).
Кроме того, когда я этот профиль разноски делал, я в него закладывал два параллельных (но связаных) подхода. Во первых - это чисто бухгалтерский механизм для подстановки счетов ГК в проводку. Во вторых - это все-таки некоторое отражение реальной жизни для разделения склада по, гм, видам хранимого товара/материала. При этом профиль разноски по складу из складской аналитики ВСЕГДА первичен. Я предполагал что если тебе нужно чтобы разные профили подставлялись в зависимости от склада, клиента или еще какой-нить новой аналитики, то ты всегда сможешь написать какую-то приблуду, которая будет этот профиль подставлять в аналитику соответствующего складского документа. (Поэтому я сделал отдельную аналитику - профиль, а не стал завязывать разноску напрямую на сочетание значимых аналитик (типа склада).)
Локализаторы тоже пошли этому пути; в их варианте профиль автоматически подставляется по ряду условий (каких - не помню, я за локализацией года с 2009ого толком не слежу).

Конечно, некоторые связи подхода в локализации с моим профилем разноски есть, но говорить что он 'скопирован' из АНДшного приложения - неверно.

Да еще для протокола: Первая версия функционала была написана в ноябре 2002 года для поддержки 15ого счета, а не для разделения давальческого и недавальческого. Хотя, конечно, о такой возможности я тоже думал...
За это сообщение автора поблагодарили: lev (3).