Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2002, 15:26   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
... 2. можно ли провести реализацию через 45 счет. ...
Чтение российского плана счетов позволяет сделать допущение, что в этом отношении у нас все одинаково.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Вопрос распадается на два:
1. можно ли зарегистрировать эту операцию и автоматически посчитать сумму вознаграждения
...
На первый вопрос ответ да. Надо использовать группы комиссий.
А я бы стал использовать накладные расходы. Тогда можно будет разные комиссионные начислять за разные товары. Или лапами править, если кому-то захочется. Правда у нас комиссионные относятся на что-то по описанию подобное вашему 44-му счету (по дебету) в корреспонденции со счетом задолженности клиента (на ее уменьшение). Кстати, только что проверил - все работает! Если у вас бухгалтерская схема другая - то звыняйте тогда.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Если товар отдается на комиссию, то комиссионер является складом.
А для чего именно складом? Я себе это видел как отгрузку со склада без отфактуровки. Реализация есть не что иное как отфактуровка (у нас по крайней мере). Вернуть отгруженный товар и анулировать заказ вроде тоже известно как (в доке написано).

Есть отчет по строкам заказа, где можно путем вычитания одной цифры из другой получить сумму неотфактурованых товаров. В ряде случаев это и будет считаться отдаными под комиссию. Если один клиент и так покупает и на комиссию берет, то сложнее. Но можно просто сразу отфактуровывать.

Да отчет неудобный. Но можно и перерисовать/перегруппировать.

Или я упустил какие-то нюансы?

PS. Термин "отфактуровка" в международном понимании.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
... 2. можно ли провести реализацию через 45 счет.
...
На второй вопрос ответ - можно, но сложно. Надо программировать.
Если не жалко, то в чем суть идеи? Ты такое сам делал? Заранее спасибо.