Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 15:56   #21  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от silvestra
Ну что ж так агрессивно?
Да я вроде бы без агрессии совсем. Извините, если что.

Цитата:
Сообщение от silvestra
Реализовать хочется следующее: Необходимо написать концепцию управления запасами на предприятии и все это хозяйство согласовать с возможностями Аксапты. С группой А ситуация следующая.
......
Я очень надеюсь, что еще больше никого не запутала...=(
Что-то я запутался. Извините, если сейчас не в попад будет. Во-первых, при чем тут минимум и Вилсон? Вам, вероятно, виднее, но в моем представлении формула Вилсона - это исключительно расчет оптимального размера заказа. Никаких там минимумов и максимумов. Или Вы для расчета среднего потребления хотите минимум и максимум использовать? По-моему, это не совсем верно. Хотя аксакалы меня, конечно, поправят, если что
Во-вторых, Вы про MRP почитали? Так вот, MRP в Аксапте реализован. То есть, для планирования потоков можно пользоваться как точкой дозаказа, так и данными о прогнозе продаж, так и их комбинацией.
В-третьих, объясните своими словами, что Вы понимаете под необходимым минимумом и желаемым максимумом на месяц?

Цитата:
Сообщение от silvestra
Я читала. Общие вещи поняла, конечно..Но тут своя специфика, как Вы видите.
Так в этом работа консультанта и заключается. Приводите специфику к нормам

[QUOTE=silvestra]То есть и каждый месяц его нельзя корректировать?[QUOTE=silvestra]Почему? Корректируйте, сколько душе угодно. Просто после того, как Вы его скорректируете, старый уйдет в историю.
[QUOTE=silvestra]Просто- прогноз продажи все?
Получается, abcxyz матрица в аксапте вообще не нужна...
Просто разбить на логические классы все складские запасы и для группы А не использовать кратность закупки....[QUOTE=silvestra]Аксапте до того, как Вы товары разобьете, дела не много. Хотите делить с помощью матрицы - вперед. Главное - сохраните это деление как-нибудь (в справочнике номенклатурных единиц есть множество полей, по которым можно группировать товары). А затем на основании этого деления можно и прогнозы продаж разные создавать, и точки дозаказа, и много чего еще.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me