Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2021, 16:34   #647  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
А меня смущает маску носить на подбородке при входе в метро.


А в окно скажут прыгать.. Это даже в армии не работает.
Общество работает по другим законам.
Возможно мы в разных армиях служили. Я прыгал и в окно и из окна бесприкословно, просто полагаясь на других.

Отношение к тем же маскам в России четко показало что нет у нас никакого общества. Просто толпа.

Пусть даже сейчас это вариант ОРВИ с повышенной смертностью на 10-15% и еще плюс 5-10% повышенной смертности по другим заболеваниям из-за паралича медицинской системы и стресса жизни как такового.

Но считайте это тестом на Гражданскую Оборону в условиях Чрезвычайных Обстоятельств. Техногенных там как то например радиация или более смертельный вирус.

Полностью проваленным. Как властями сверху так и людьми снизу. По крайней мере в России где я задержался на последние два года по семейным обстоятельствам.

Лично я могу быть не согласен с правилами, но я понимаю важность соблюдения правил в чрезвычайных обстоятельствах. Любых правил. Это прежде всего уважение к окружающим и бережность к их комфорту.

Вчера, например, я одевал маску перед входом в аптеку, так это не потому что я хотел защитить себя, а прежде всего потому что там есть как минимум один человек, фармацевт, который от меня этого ожидает. И это про уважение и бережность к окружающим.

В то же время, в аптеку заходят люди без масок. Не потому что забыли одеть, так как на замечания реагируют без извинений и исправлений. А потому что читают подобные тексты как ваши. Потому что им на@срать на всех кроме самих себя.

Я правильно понимаю что вы сознательный противник масок и вы хотели бы ее вообще не носить? Что вы вынуждены формально держать ее на подбородке при входе в метро? Мне действительно интересно как работает ваша голова.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (5), Владимир Максимов (5), twilight (1).