Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 13:20   #5  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Причем очень нефиговые
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
а еще в куче мест кода появится что-то вроде InventDimParm
Согласен. Я ж не говорю что чаша весов с субконто "перевешивает" чашу весов со производительностью, переносом кода, InventDimParm и т.д.
Я просто говорю о том, что хоть какие-то плюсы да есть. . В данном контексте - конечно была доля иронии - что размен субконто на производительность и удобство сопровождения - неравноценный размен. Хотя конечно - жизнь покажет - вдруг где-то кто-то взмахнет на счастье волшебной палочкой....

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Да и вообще, у меня идеи с навешиванием кучи фин.аналитик ассоциируются в первую очередь с желанием бухов строить оборотки по счетам ГК в самых разнообразных разрезах, хотя, может, где-то это на самом деле нужно.
Ага, вот тут тоже согласен. Я считаю, что даже для фирмы "купи-продай в розницу" можно делать и 10 и 20 аналитик. На самом деле - не жалко. Кто при этом страдает? Пользователь, вводящий данные? Если у него есть эта информация и она важная - он будет ее вводить (пример - статья затрат). Если за пользователя это может сделать машина - то почему бы и нет?
Цель аналитик - упростить создание отчетов. Если отказ от лишней аналитики усложнит написание отчетов (а особенно их построение) - то эта аналитика нужна.

Другое дело - что в простом случае - наличие большого количества аналитик наводит на мысль об их избыточности. Но... опять-таки - кому жалко лишнего поля? Стоимость жестких дисков нонче ничтожно мала по сравнению со стоимостью памяти / процессоров и т.д. Поэтому даже если СУБД раздуется в 2 раза (чему 100% не бывать) - то расходы на ее обслуживание с лихвой покроются экономией на прочих железках и экономией времени пользователей отчетов.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени