Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2004, 10:16   #4  
Preatos is offline
Preatos
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2004
Цитата:
Сообщение от Rungart
А зачем нам вообще создавать свое программное обеспечение? Разве оно будет дешевле, лучше, функциональнее, чем зарубежное? Чтобы создать хорошее программное обеспечение, нужен не только человеческий ресурс (который у нас, безусловно, есть), но и ноу-хау, бизнес-опыт. Microsoft тратит 200 миллионов в год на разработку систем ERP-класса. Чтобы создать конкурентоспособный продукт, России надо будет потратить денег чуть больше, и не факт, что созданная система будет намного лучше. Я считаю, что каждая страна должна заниматься тем, что может делать лучше всего. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.

По-моему к этим слова трудно что-то добавить, как и оспорить сказанное..
Моё мнение полностью совадает с мнением президента российского подразделения международной консалтинговой компании Columbus IT Partner.
Затраты на разработку будут колоссальными.... Возможен вариант что вообще разработка остановиться посреди пути(как это часто случается в Росии)...
У русского человека странный менталитет, сегодня он хочет это, деньги вкладывает, а завтра может посчитать что ему это и не нужно вовсе и заморозить проект... Да и потом, создать ERP систему - мало... Надо ещё умудриться конкурировать с зарубежным производителем, что на сегодняшний день будет чрезвыауно тяжело сделать... Рынок отдавать ведь никто не захочет... Так что я считаю президент этой компании прав на 100%... Некогда нам глупостями заниматься... Надо внедрять!!!!