Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2002, 09:40   #11  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Спасибо всем за советы. Постараюсь с COM разобраться за выходные. Надеюсь получится, а нет - ждите новых вопросов.

Цитата:
mazzy
Андре, мне кажется (я, конечно, могу ошибаться), что ты влезаешь в низкоуровневое программирование совершенно напрасно. Что у тебя за задача то?
В принципе и задачи то конкретной нет. Хочется попробовать и разобраться, так как это скорее всего мне еще понадобится.

Насчет документооборота - не уверен, что он мне всегда поможет. Например - подготовка договора. Договор составляется на основании заказа (Таблица 1 - Заказы), какие-то данные берутся из Таблицы 2 - Клиенты, плюс еще нужен счет из Таблицы 3 - Банковские счета.
Документооборот помогает выводить данные из двух связанных таблиц, но заставить его делать это из цепочки трех связанных таблиц у меня не получилось.

Документооборот выручает тогда, когда нужно взять какие-то данные из какой-то таблицы вывести их в документ. А если их предварительно надо как-то обработать, то боюсь он уже не поможет.

Мне кажется возможность посчитать что-то в тексте своей программы и вывести результат в определенное место в Excel или Word будет очень полезной.