Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2006, 11:56   #11  
petr is offline
petr
Участник
Соотечественники
 
557 / 201 (8) ++++++
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Швейцария
Ok. Предлагаю вашему вниманию полную постановку задачи. Может действительно я избрал не лучший подход к ее решению.

Есть отчеты в "Расчетах с поставщиками" и в "Расчетах с клиентами" которые называются в меню "Список распределения по срокам". (Путь РП/РК - Отчеты - Статус). Они выводят сальдо по клиенту в разрезе периодов, когда проводка сформировалось или когда ее надо оплатить. Периодов жестко 6. И они все одинаковой длины (которую можно изменять).
Я же хочу сделать аналогичный отчет, в котором количество периодов и их продолжительность будет настраиваться в определенной таблице, называемой "График". Т.е. бухгалтер настраивает себе несколько удобных графиков: например 2 интервала: текущий год и до текущего года, либо 4 интервала: месяц назад, два месяца, три месяца и больше чем три месяца. В диалоге отчета бухгалтер выбирает по какому графику от будет анализировать задолженность клиента или поставщику. Понятно, что бухгалтер знает, что если он задаст много интервалов для графика - то отчет отмаштабируется и будет нечитаемым.
Но я не хочу ограничивать бухгалтера максимальным колиеством периодов. В принципе если предложенный oip метод хорошо сработает (а я думаю, что так и будет) я получаю хороший отчет.

По-моему я нашел лучший выход, но если кто-то предложит более грамотное решение, я с удоволтьствием его выслушаю (прочитаю)

Спасибо всем откликнувшимся.