Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 15:01   #10  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Лучшей архитектуры фин. аналитики (в плане удобоваримости, потребительской пригодности и запаса прочности к увеличению кол-ва аналитик), чем пара "массив типов ссылок" (зависит от счета) + массив "коды ссылок" еще не придумано.
Если имеются в виду субконто я-ля 1С, то их реализация в АХ крайне проблематична на мой взгляд. В 1С это возможно, т.к. вся финансовая информация хранится на плане счетов, а в АХ "размазана" по модулям, соответственно упаришься собирать нужный набор аналитик/субконто для каждой создаваемой операции/документа. Или нужно будет переходить на подход 1С - зашивать в коде счета и аналитику, а этого ОЧЕНЬ не хочется. Для удобоваримости и потребительской пригодности можно дописать механизм скрытия ненужных аналитик. За основу можно взять наименования журналов ГК и протащить ссылку на него во все первичные документы, порождающие ГК, но это голая идея. Запас прочности текущей реализации (АХ2009 и ниже), мне кажется вполне достаточным, к тому же подобная схема гораздо удобнее для отчетности, т.к. для сбора информации по определенной аналитике не надо оглядываться на счет ГК и т.п. для идентификации типа субконто.