Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2021, 11:31   #1  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
ER (Electronic Reporting) - пользовательские параметры
Коллеги, добрый день!
У кого есть опыт использования пользовательских параметров при построении отчета Electronic Reporting, подскажите, пожалуйста, чем отличаются в DataSource Model - > Enumeration user input parameter и General - User Input parameter? Я так понимаю, что второе - это произольно задаваемое несто при запуске отчета -никаких лукапов, вводи что хочешь и дальше внутри ER конфигурации, соответственно, парсь, как хочешь. А первое - это возможность выбора из некоего фиксированного перечисления, заданного для самой модели. Я права?

И второй вопрос: мне нужно, чтобы на запуске отчета пользователь выбрал значение из какого-то справочника АХ, которое я потом в отчете буду использовать (НЕ фильтр по источнику данных, а именно значение из постороннего справочничка, с данными отчета не связанного), например, хочу, чтобы он выбрал собственный банковский счет и потом реквизиты этого счета я в форме отчета просто выведу на печать(никакие данные самого отчета по этому параметру не фильтруются). Сделала источник данных - User Input Parameter - а вот как к нему подвязать лукап на справочник банковских счетов - найти не могу.
Помогите, пожалуйста.

Спасибо!