Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2002, 20:58   #17  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Нда, становится слегка скушновато...

Цитата:
Если кому непонятно, то все это в ущерб интересам существующих и возможных пользователей продуктов датской компании в России.
Павел, Ваша наивность дает повод усомниться в профпрингодности Вас как "менеджера по корпоративным системам" Да неужели Navision CIS такой уникальный в этом смысле? По моему, так поступает любой нормальный производитель-продавец. Ибо пользователю, ему известно что надо - чтоб поменьше платить и подольше пользоваться, не беспокоя поставщика и опять же не платя ему деньги. Вы не задумывались никогда - выгодно ли производителям, скажем, телевизоров, чтобы их продукция работала 30 лет, а не 3 года? Или почему производители автомобилей с такой радостью включаются в процесс "сохранения природы", агитируют покупателей "берите наши новые машины с катализатором, выбрасывайте свои старые"? Или почему наконец Интел и Микрософт совместно принуждают нас покупать компьютеры со все большим объемом памяти для каждой следующей версии Windows?

Это, братцы, азы рынка. Ежели покупатель получит то, что он хочет, на многие годы - он перестанет покупать, и экономика, простите, загнется. Хотите вы этого?

Нежелание признать очевидный факт - количество ПРОДАЖ Аксапты в России в несколько десятков - меня, чесслово, умиляет. Ну причем тут выписано "девять десятков лицензий" (кстати, это все-таки "лицензии на рабоче место" или "пакеты лицензий"?) ? Во-первых, посчитали Вы те проекты, по которым уэе заключен договор, но еще идет обследование (а таких я думаю немало)? Во-вторых - а Вы уверены, что абсолютно все кто РАБОТАЕТ на Аксапте, имеют ЛЕГАЛЬНЫЕ лицензии (а не пользуются, к примеру, лицензиями партнера)? В третьих - знаю не одного "партнера", который стал им только для того, чтобы внедрять у себя Аксапту - потому как так дешевле - так что зря Вы так вот сразу партнеров вычеркиваете...

Да в конце концов - не суть важно, 100 клиентов у Навижна в России на Аксапте или 50. У 90% российских систем - нет и десятка клиентов. У Вас, Павел, сами сказали - 15. Причем по моим предположениям, половина из них - "дружественные друг другу фирмы", которые можно считать за 1. Так о чем спор-то вообще?

Да, наверное XAL - очень хорошо работающая система НА КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ. Ссылки на то, что "оно и в европе работает" - давайте сразу уберем, иначе заставлю на российских клиентах внедрять тот XAL, который в Европе, а не тот что доработали Ваши умельцы. Павел, ну ведь это же очевидный обман! Это ДВЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ, и НЕЛЬЗЯ Ваш конкорд присовокупливать к общемировому! Хотя бы потому что, как Вы сами неоднократно признавали - у Вашего конкорда поддержка "от вас", а не от навижна. Хорошо это или плохо - но "бобик сдох", системы разделились, так что и не надо поминать всуе оригинальный XAL.

Цитата:
Уважаемый AKIS спорит большей частью только потому, что информация предоставляемая мной для него принципиально новая и серьезным образом отличается от имеющейся у него
А вот с этого момента поподробней, пожалуйста! Какая именно информация явилась для меня "принципиально новой"? Что именно из того, что знаю я, "серьезно отличается"? Чур считаем только доказанные факты, а не слухи и домыслы в стиле Alexandre "я сомневаюсь"