Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 18:50   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
2005 год, mazzy предлагает внедрять аксапту без программирования, 2015 год, mazzy поработал в Microsoft, 2021 год, mazzy собирается делать в аксапте коллекции, которые не уступают стандартным! Я что-то упустил?
конечно.

1.
2005 - Майкрософт поддерживает и развивает Аксапту
2021 - Майкрософт НЕ поддерживает и НЕ развивает классические Аксапты, для которых...

2.
...mazzy уже давно делает энумераторы (не коллекции!!!!), которые...

3.
...значительно превосходят стандартные!

------------

И еще. На меня очень сильно повлиял вовсе не Microsoft, а работа в команде Ивана Захарова, особенно с db.
Ребяты, очень вам признателен.

------------
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
скорость доступа к базовым коллекциям: Array и Container. Последний наверное медленней, потому что по сути им Damgaard изобрели JSON за долго до веб-революции, так как контейнер - это строка и на сериализацию и обратно уходит какое-то время.
угу. огромное время

Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Моя идея такая, что нужно вычислить максимальную скорость работы самых базовых примитивов и на этом писать свой Enumerator с фильтрами, куртизанками, Илоном Маском и Рогозиным
уже вычислено - душераздирающее зрелище (С) Ослик Иа-Иа

я все больше склоняюсь к X++оберткам вокруг .net-овских классов. (особенно в части regexp...)

но для этого надо понять, а можно ли таки сделать что-то вменяемое со стандартными объектами классических аксапт.

в стандарте слишком много сил положено на передачу данных между клиентом и сервером. запутали до невозможности.

---------
и обратите внимание, я давно ничего не предлагаю для новейшего продукта, который даже не называется Аксаптой
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 11.06.2021 в 19:20.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (5).