Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 21:41   #56  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

С ERP как с социальными сетями: никого не волнуют технологии, пока проект не набрал критическую массу. Odoo такая популярная в мире открытых КИС не потому что она на питоне написана или как-то удобно, а потому что там инвестиций 50 миллионов долларов и у них есть деньги не только на разработчиков, но и на мощный маркетинг.

В любом случае, начинать надо с западного рынка, хотя тут как говорится "куда ни кинь — всюду клин", потому что тут 1С, там Odoo. Я из-за этого много раз говорил себе, что всё мол, хватит - это невозможно, но я каждую ночь ложусь с мыслями об этом проекте и часто ловил себя на мысли, что если я сейчас просто устросюь работать программистом или консультантом, и забуду о своей идее, то в глубокой старости я сильнее всего буду жалеть именно о том, что не сделал, что не попробовал, что не приложил все усилия чтобы обойти все препятствия и завершить хотя бы одно внедрение!
Реальный challenge это не писать еще один 101 движок, который не лучше и не хуже, а взять тот же Odoo и внедрить его в реальном бизнесе. Все расширится что нужно и андреналина хватит. А потом уехать на этом опыте куда-нибудь в Эстонию и писать там свою ERP хоть на Haskell.

Чтобы ориентироваться на западный рынок вам надо туда переехать.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (10).