Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 10:22   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
От себя замечу, что хотя способ и остроумный (я более длинным путем эту информацию получаю), но эвристический. Во первых - для сессии может быть более одного открытого курсора (и тогда надо будет по косвенным признакам искать более тяжелый из курсоров). Во вторых - у меня есть ужасное подозрение что система использует имена курсоров повторно для других запросов. Ну то есть - если ты видешь что у тебя в списке тяжелых запросов в sys.dm_exec_query_stats болтается запрос FETCH XYZ и ты видишь что у тебя в какой-то из сесии этот курсор используется для примитивного запроса select * from inventTable where itemId=%1, это не означает что сиквел сошел с ума и не может извлечь одну запись по кластерному ключу. Возможно вчера это же имя курсора использовалось для мегатяжелого запроса с 6 джойнами, а счас он просто повторно используется для простенького запроса. Во втором пункте я не уверен, но я точно видел несколько раз когда FETCH тяжелейшей исторической статистикой исполнения почему-то ссылался на простенький запросик...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).