Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2005, 18:35   #245  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано Сахават
Привет, Георгий!
Вы что-то пропали.
Хм. Читаю, но вижу мало интересного.
Если честно, то, признаться, надоедает, когда переливают из пустого в порожнее. Ветка в лучших традициях cfin'a. Все друг друга обругали, и при этом все остались при своем мнении. Здесь принято скорее вопрос-ответ... Но на Ваши специализированные вопросы не так-то просто ответить.
Одно здесь прозвучало верно - оптимизации в Axapta нет. Как раз MES-системы и предназначены для подобного рода оптимиации. Поэтому и хотел посмотреть, можно ли их совместить, какие общие параметры. А все перешло на ругань и демагогию.
Цитата:
Изначально опубликовано Сахават
Заметьте - система , а не человек. В макро и микро уровне человек может папытаться взять на себя ответственность, но это чревато.[/B]
Не согласен. В системах класса ERP - всего лишь инструмент. Решение принимает руководство, основываясь на данных из системы. Но и решение соответствующие - не что сейчас пилить, а куда распределять фин. потоки, анализ с/с изделий и прибыльности того или иного направления.
Цитата:
Изначально опубликовано Сахават
И хватит про ERP, MES- обе они ерунда(калькуляторы). Им должна прийти на смену интеллектуальная система управления - ИУС.(Ну, как звучит? Ни как у Сириуса? а то инвесторов не найду!)
Да. Согласен с тобой. Верно. Я сторонних нескольких специализированных систем вместо "Все-В-Одном" лишь потому, что счтитаю, что на данном этапе быстродействие и надежность аппаратуры и баз данных не могу потянуть подобного рода систему.
Нет у меня уверенности, что в такой системк при закрытии склада или планировании производства не вкопается ввод заказа или поиск необходимой номерклатуры. Или загрузка чертежа в станок

С Уважением,
Георгий