Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2021, 15:35   #78  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Т.е. никакие данные с точки зрения внешней системы вообще не изменились, а у вас выгрузились тысячи клиентов
Change tracking честно говорит что менялось в AX в указанном отрезке времени. Какие из этих изменений актуальны для "внешней системы" (в общем случае - для "внешних систем"), в каком они сейчас состоянии - с этим пусть разбираются сами внешние системы

Цитата:
Плюс все эти выгрузки полностью непрозрачны для пользователя, т.е. он не видит что и когда выгружалось
Мы еще ничего никуда не выгружаем, мы просто спросили систему "что нового". Кто такие пользователи, что они видят, что им "непрозрачно" - пока непонятно

Цитата:
Плюс сам тест очень простой
Ну уж какой есть

Цитата:
Если удалить к примеру e-mail будет работать?
Конкретно для AxdCustomer и email - нет, потому что запрос использует не "физические" таблицы а DirPartyPostalAddressView и DirPartyContactInfoView. Для "физических" таблиц удаления отслеживаются (см. скриншот). Как интеграция отслеживает удаление данных (и должна ли) - это отдельная тема сама по себе

Цитата:
Клиентов как правило требуется выгружать не всех, а принадлежащей определенной группе(при этом группу у клиента можно менять), это поддерживается?
Да. AifChangeTracking::construct() принимает Query в качестве аргумента

Цитата:
Ну тест то как раз показывает что change tracking не всегда будет лучшим выбором
А кто-то утверждал что CT это "лучший" выбор, "всегда" ? Я например знаю сценарии где CT работает плохо и для них его предлагать не буду. Тест показывает решение поставленной задачи с неплохими (как мне кажется) трудозатратами, производительностью и надежностью. Кто захочет - попробует. Если будут альтернативные решения, с удовольствием на них посмотрю. Окажутся проще, быстрее, удобнее - буду иметь их в виду
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2021-03-18 150413.jpg
Просмотров: 25
Размер:	65.4 Кб
ID:	13149  
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?

Последний раз редактировалось Vadik; 25.03.2021 в 09:34.