Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2005, 00:19   #53  
Сахават is offline
Сахават
Участник
 
162 / 10 (1) +
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Орел
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Ох. Примерно этого я и боялся.
Итак, Сахават. Вы утверждаете что вам показалось, что вы планируете лучше.
Почему? Вы не объяснили. Выше вы грозились ДОКАЗАТЬ.
А свели к нападкам на Георгия.

Итак, очень хотелось бы послушать мнение компетентного (еще надеюсь) человека и услышать обоснования И доказательства. Что именно, почему, зачем по вашему мнению.
Сергей!

Не передергивайте. Вот текст:

--------------------------------------------------------------------------------------------
Было бы хорошо, если Георгий согласился бы описать вкраце:
1. Что и в каком количестве планируем (Среднее количество операций в "спецификации") ?
2. Способ планирования?
3. Количество РЦ?
4. Среднее количество машин в РЦ?
5. Частота диспетчеризации?
6. Коэффициент загрузки?
7. Учтены липереналадки?
8. Как планируются транспортные операции?
9. Насколько используются возможности "перекрытия" - распараллеливание операций?
10. Пиходится ли и есть ли возможность ручной корректировки расписания?

и привел бы вид диаграммы Гантта.

Вот тогда я скажу боле конкретно, насколко хуже или лучьше это организовано у меня (такая же мебельная фабрика ЗАО ЭМиКС г.Орел).

Идет?
------------------------------------------------------------------

После получения ответов Георгия я рискнул дать оценку производства на Феликсе на основании фрагмента расписания. Что и потвеердил Георгий.
-----------------------------------------------------------------------------

Никто на Горгия не нападал. Могли бы спросить его мнение на этот счет.
Я задал эти вопросы для того, чтобы посмотреть, что реально делает Аксапта на предприятии, где она считается внедренным. (Ни один человек на эту тему кроме Георгия не откликнулся, несмотря на его недоуменный возглас.)
Ответ был - почти ничего, кроме РАСЧЕТА сводных норм потребности в материалах на план введенный вручную и УЧЕТА выроботки.
Я не думаю, что на Феликсе неграмотные специалисты. Получается, либо Аксапта не поддается внедрения по части оперативного управления производством, либо она просто не умеет оперативно планировать и диспетчировать.Так что, нечего и сравнивать.

Хотите составим тестовый пример и проверим способности Axapta и YSB.Enterprise.Mes. Было бы хорошо, если бы участвовал бы и Евгений Борисович с ФОБОСом.
--------------------------------------------------------------------------
Разумеется все поставленные вопросы решены в YSB.Enterprise.Mes.