Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2004, 14:41   #20  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Маззи, спасибо за советы... К сожалению, 9 из 10 из них не имеют никакого отношения к моему случаю... У меня - трехзвенка, места везде навалом, коннекшн толще не бывает... Правда, вот насчет памяти - могу допустить, что ее не хватает. И об этом-то как раз я и писАл, говоря о "безглючном обработчике ошибок". Это ж беда абсолютно всех приложений эМэСа - что Ворода, что Визио, что Аксапты.... Как только "кто-то" начинает в системе есть память - и ее перестает хватать любимому приложению МС - то оно с шумом падает. Вопроса здесь два: а) А почему собсно операционная система имени того же эМэС ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ какому-то приложению неконтролируемо есть память? Где нормальный memory manager, который бы следил за всеми, вовремя чистил мусор и т.д. и пр.? Главное, ведь в тех же многочисленных юниксах это все есть и прекрасно работает - я за свою не такую уж короткую жизнь видел юникс, упавший по причине памяти, только раз или два - только лишь потому что память физически была "битая"!
И второй вопрос - ну ладно, не хватило ему памяти - ну так можно об этом по крайней мере по-человечески сказать? Чтоб не гадали люди на кофейной гуще...
Кажется мне, что это не просто "недоработки разработчиков" - здесь налицо умысел, тайное желание покрепче к себе привязать, чтоб юзер почаще обращался на хотлайн и платил за это денежки...
А партнер все равно ничего путнего не скажет, кроме как даст те же советы что привел Маззи. И не факт, что скажем перекомпиляция и переиндексация не только помогут, но хотя бы не выявят новых проблем, что, увы, я уже наблюдал - "внезапно" пропадающие части кода, дропнутые сами по себе таблицы ("Описание таблицы не совпадает с ее структурой в БД. Хотите удалить чтобы воссоздать и продолжить? Да, Отмена".... а до этого таблица спокойно себе жила и никого не трогала долгое время) и пр.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal