Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 18:15   #19  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну в общем - я всех подробностей не помню, но клиент мне сказал что мол мы для обычных закуперов настроили через RLS закупки по конкретным поставщикам, а для крутых закуперов не настроили RLS вообще и они видели все закупки. До хотфикса все работало, после хотфикса - крутым закуперам вообще закупки перестали показываться. Неужели такое поведение было в версиях 3 и 4 ?
Я клиенту сказал что-то типа: "Вот именно поэтому я нигде и не пользовался RLS..."
Хм.. связь данного конкретного примера с RLS мне не очень понятна. Если RLS вообще не настроен (пользователь не входит ни в одну группу с RLS), то должен видеть все записи. То есть полностью "сузить" множество доступных записей настройкой RLS нельзя в принципе, как я понимаю, при нормальных настройках даже на 4-ке: либо какое-то определенное множество видим, либо все записи, если не участвуем ни в одной RLS-группе.. (если условия в RLS настроены корректно). Так что может там еще какой косяк был..

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Попробую в понедельник уточнить либо у клиента либо у их TSAM (Это такое микрософтовское обозначение менеджера расширенной поддержки).
Окей, спасибо!