Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2021, 18:12   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Не только. Более того, продажами софта я не занимаюсь. Я за всеобщую цифровую грамотность.
я тоже!

- пойдем простым логическим путём
- пойдем вместе!
https://www.youtube.com/watch?v=wK1fq2QZbRk

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Да, и это требует включения режима расширенного логирования, так как они читают логи, что BDA не всегда по нраву.
во-первых, я уже говорил, что прямой доступ к запросам и/или к структуре таблиц - это плохо с точки зрения изолированности систем

во-вторых, я не зря упомянул ax2009 и ax2012
в ax2012 (в той самой, где перехерачили главную книгу) перехерачили очень много других таблиц. в результате ОЧЕНЬ много таблиц в ax2012 не совпадают с ax2009

взять тривиальную таблицу единиц измерения.
в единицах измерения разное все - количество таблиц, количество полей, ограничения на поля. даже одинаковые по смыслу enum'ы разные!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ax2009.PNG
Просмотров: 34
Размер:	48.3 Кб
ID:	13155 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ax2012.PNG
Просмотров: 36
Размер:	70.6 Кб
ID:	13156

Да, я понял что ты хотел сказать про синхронизацию баз данных.
я не считаю этот способ правильным ни для Аксапт, ни для других разнородных клиентов.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Какое именно решение считать "правильным" зависит от задачи и от критичности скорости изменений. Да, еще есть критерий гарантированной доставки сообщений и двухсторонней репликации / разруливания конфликтов репликации, но это за рамками обсуждения, иначе еще про шины данных придется рассказывать, такие как IBM WebSphere.
начинается...
да, я тоже за грамотность.

но если зависит, то скажи как и на что.
про гарантированность - отдельный вопрос. реализаутся за счет отправки специальных подтверждений в той же самой передаваемой коллекции

я думаю, что для аксапты не актуально горячее копирование.
я думаю, что для аксапты актуальны эти варианты:
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
  • Если изменений не так много и скорость репликации не так важна, но тоже критична, то можно обойтись брокером сообщений.
  • Если изменения необходимо синхронизировать раз в день или раз в неделю, то можно реплицировать таблицы bulk load или просто инкрементом передавать новые / измененые / удаленные данные.
Причём, ни фига НЕ "инкрементом"!
инкремент за dDOS'ит системы нафиг. Для аксапты характерны таблицы, в которых поля обновляются часто. Какая-нибудь последняя себестоимость в карточках номенклатуры, например.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 06.04.2021 в 18:19.