Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 00:57   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Eldar9x Посмотреть сообщение
Но если клиент хочет видеть именно картинки вместо текста, и именно в комбобоксе?
Клиент хочет картинки? Именно клиент?
Не много обещающий сейлз и не программист, которого распирает от свободного времени?

Не верю.

Вернее, я верю, что клиент сейчас думает только о вводе данных (клиенты зачастую забывают, что данные сами по себе не нужны. Нужны отчеты по данным)
Но я не верю, что вы пошли на поводу у клиента и не подумали как же этот самый хотящий странного клиент будет фильтровать и сортировать по картинкам и смотреть их в отчетах...

Если вы подписались и обещали выполнить хотелку клиента, который "хочет картинки", то вы попали на бабки. Поскольку вам придется переделывать отчеты и формы ввода критериев для фильтрации, сортировки и группировки (неужели там нет картинок? Но ведь "клиент хочет". Неужели вы его обманули и реализовали картинки не везде? Не может такого быть!).

Хочу еще раз обратить внимание, что начиная с первого вопроса и кончая утверждением "клиент хочет" - это сугубо программистская постановка вопроса, а не постановка вопроса от лица клиента. Решать задачи поставленные таким образом, лучший способ попасть в программистскую нирванну. Но, к сожалению, она очень далека от реальных потребностей пользователей и клиентов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: oip (4).