Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 09:28   #11  
Yury J is offline
Yury J
Участник
Аватар для Yury J
 
11 / 34 (2) +++
Регистрация: 30.10.2007
Доброго времени суток.
Спасибо большое всем за оперативную помощь!
Проблему решил воспользовавшись помощью DSPIC:
Можно пользовать, например, GlobalCache, передавать\забирать параметры через него.
infolog.globalCache().set
infolog.globalCache().get

Мой тебе, DSPIC респект!
Тему можно закрывать.

Постараюсь по максимуму ответить на ваши вопросы
Михаил Андреев
Это где Вы такое прочитали или сами придумали?
Конструкторы штатные, например, конфигуратор или мастер создания налогового регистра, формируют именно классы.

Я создал свой класс конструктор в 4-ке, который при помощи xppCompiler, freeTxt,treenode,job
X++:
        t = infolog.findNode("Jobs");
        j = t.AOTfindChild(jobName);
формировал сам Job с уже "зашитым скриптом".
Для пользователя добавил вставочку где он может объявлять объекты и переменные. А также вставочку где он рисовал свой ко логики.
Сам Job вывается по кнопочке из строк настроек Генератора финансовых ротчетов. Для этого добавлен тип строки "Сценарий". как в конкорде. Вот и все.
Таким инструментом пользователь может строить любую отчетность. Пример был разобран мною выше по коду Jb-а.


sukhanchik

Цитата:
Вообще-то основное правило в Аксапте - посмотри как это уже сделали до тебя и сделай по аналогии. Это я к тому, что все вставки на X++ (например при импорте данных) хранятся в таблице в контейнере. Конечно - код приложения в таблице хранить - это та еще засада, но модифицировать только ради этого класс Application я считаю тоже излишне.
Пусть генерится класс. А чем плох класс? Чем джоб лучше класса? Тем что он лучше виден в АОТе и его легче прибить?
Ну так сделайте у классов некоторый префикс и пусть его будет также легко и непринужденно прибить как джоб.
Можно дальше пойти. Можно создать проект, в который добавлять программно классы, созданные из кода. Тогда эти классы будет прибить еще легче чем джобы.
Со всем согласен.
Но для работы нужен был именно этот вариант решения. Таковы были требования Клиента.
А Клиент, сам понимаешь, всегда прав.
И работа уже выполнена и сдана.
Но только промежуточное значение? как ты и пишешь храyилось в таблице.
Что не есть правильно.
И при высокой плотности обращений падала производительность построения отчета. Кроме прочего отчет еще выводится в Excel.

mazzy
X++:
            AOT -  ,    main     .
  .
Ваши подозрения не обоснованы.
Вспомните модуль GALAXY. И Вам много станет понятно.
Или Датчане тоже извращенцы?

mazzy
PHP код:
Конечно же не получаетсяраз вы не объявили значения переменных.
Обратите вниманиечто все job'ы имеют аргументы Args _args.
Через них родимых и надо передавать, если уж твердо решили делать через job'
ы.
 
Т.евы должны объявить
 
X
++:static AmountMST ScenarioScript134218100335(Args _args
Спасибо, Сергей!
Я всё это знаю.
Но я пошёл свом путём .