Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 14:06   #13  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Yury J Посмотреть сообщение
Но для работы нужен был именно этот вариант решения. Таковы были требования Клиента.
А Клиент, сам понимаешь, всегда прав.
И работа уже выполнена и сдана.
Но только промежуточное значение? как ты и пишешь храyилось в таблице.
Что не есть правильно.
И при высокой плотности обращений падала производительность построения отчета. Кроме прочего отчет еще выводится в Excel.
Я не говорю о том, чтобы хранить в таблице. Я ж говорю - это та еще засада.
Я говорю о том, что изначальное решение - формировать джобы - неверное. Не нужно было с ними изначально связываться. Таково мое мнение.

А вот в отношении правоты Клиента готов поспорить. Конечно, при уже оттестированном коде, который генерит джобы - ломать все - не есть правильно.
С одной стороны.
С другой стороны, если этот функционал будет еще активно развиваться - то лучше сразу его сломать.
Работал я по принципу - Клиент всегда прав. Оказалось - что Клиент-то на самом деле не всегда прав. Если исключить откровенную дурость - то всегда можно прийти к консенсусу, который выродится в минимальное кол-во изменений.
В противном случае - работа выльется в то, что придется туда-сюда переделывать, а Клиент будет недоволен - что никак все не сделаете.
А в случае откровенной дурости - надо танцевать от позиции "В Аксапте это невозможно". Это хорошо действует, даже если это технически возможно.

В общем-то "Жираф большой ему видней" - так что если Вы решили свои задачи - значит для Вас все ок.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: oip (1).