Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2021, 12:18   #10  
whoiswho is offline
whoiswho
Участник
Аватар для whoiswho
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2021
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
4. Существующие коробочные решения сделаны из цельного куска гранита и не кастомизируемы.
5. Вам не жалко, помимо денег, потратить фигову тучу времени на постановку задач, ожидание разработки, тестирование, управление проектом - и это всё при наличии риска так и не получить готовый результат.
Ну здесь не добавить, не убавить Не в бровь, а в глаз!
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Ё-моё, 2021-й год на дворе - какая еще разработка ERP/CRM на заказ?! А чего железнячную платформу под эту ERP/CRM на заказ не разработать?..
Если есть потребность, то почему бы не разработать? Что касаемо ERP/CRM, есть удачные примеры, когда разработка софта под себя приносит плоды. Но опять таки, нужно с самого начала просчитать целесообразность этого деяния, как я в первом сообщении сказал. Русское "авось" здесь лучше не испытывать, дело все-таки ответственное! И ясен красен, этот вариант подойдет далеко не всем компаниям
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Еще плюс толстенная игла, на которую вы сядете сами за собственные деньги, потому что кроме разработчика вашей уникальной системы никто ее больше не сможет поддерживать и развивать.
Я не считаю это минусом, это скорее данность, и ничего с этим не поделать. У этой медали есть и обратная сторона: команда разработчиков будет держать руку на пульсе вашей системы, что в свою очередь подразумевает грамотное, своевременное обслуживание, патчинг, быстрое реагирование на баги и т.д. и т.п.

Ни в коем случае с вами не спорю, просто как-о грустно вы все описали, захотелось приукрасить)