Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 16:58   #14  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Хе... А Вы так пробовали делать?
Вариант 1. Первый раз строим все ссылки, затем обновляем только по слою.
Эффект 1. Если мне не изменяет память (т.к. быстро отказался от этого варианта) - то не обновляются ссылки на использование объектов с других слоев. Т.е. если мы, к примеру в коде на usr-слое использовали InventTable, то перекрестные ссылки по InventTable об этом ничего не скажут.
Эффект 2. Будет задвоение (неоднократно видел собственными глазами). Т.е. в форме "Чем используется" каждая запись будет задвоена, затроена и т.д. для каждого построения ссылок.

Вариант 2. Ставим галочку "Удалить все". Но это удаляет ВСЕ записи - т.о. мы имеем ссылки только по usr-слою без sys и прочих слоев. Но в этом случае нет задвоения. Наблюдается ли эффект 1 - точно не помню - уж больно проверить все это временнозатратно.
...
Плюс - уровень компилятора д.б. не больше 3 (а то и 2) - иначе может не хватить памяти для формирования лога
Пробовал, но пока еще изучаю на предмет подводных камней.

Проверил описанные эффекты на DAX 4.0 SP2:
Вариант 1.
Эффект 1: Не проявился. После обновления ссылка на InventTable появилась. Если я правильно понимаю, то при обновлении ссылок для объекта, мы получаем записи по всем объектам на которые он ссылается. Соответственно обновлять ссылки на объекты с нижележащих слоев, чтобы узнать какие объекты на них ссылаются, не нужно.

Эффект 2. Задвоения пока не обнаружил, хотя поведение системы мне не очень понятно. На скриншоте показано изменение кол-ва записей в таблицах при последовательном обновлении ссылок на usr без изменения объектов. То есть после 7-ой итерации кол-во записей не меняется, а на промежуточных итерациях меняется по странному алгоритму.

Кстати, а что за лог, связанный с уровнем диагностики компилятора? Мне казалось что при обновлении ПС вывод диагностики не производится..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XRefGenTest.GIF
Просмотров: 362
Размер:	7.8 Кб
ID:	5097