Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 22:12   #40  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение

Цитата:
...too technical...
Мне не очень понятно какой именно слово тут техническое - компонент, структура, формат? Там нет регистров процессора или чего-то типа этого, я думаю, это общечеловеческие слова.
Справедливости ради, я слышу замечание "too technical" (именно так, слово в слово) каждый раз. Что и позволило в одном только 2019 году заработать ~10 kEUR только на ER, поскольку клиентам приходится искать кого-то, для кого это "not technical enough", а таких людей в настоящий момент в Европе действительно можно пересчитать по пальцам на одной руке.

Если критиковать всерьез, то по связанной теме Electronic messaging. Это - чудовище Франкенштейна, какой-то безумный конгломерат настроек, электронных отчетов, пишущих в обе стороны, ненужного включения ссылок на объекты X++ в настройках при наличии ER. Ни документации, ни готовых настроек под страну - ничего. Ноль.
Я имел удовольствие наблюдать, как одному консультанту пришлось одному из первых настроить передачу испанских счетов. Я все удивлялся: о чем можно беседовать с поддержкой MSFT в течении ПОЛУГОДА? А потом мне весной достался итальянский ESTEROMETRO и я все понял. Это был один из немногих случаев в моей карьере, когда я хотел сдаться от безнадеги и в переносном смысле "вернуть деньги" клиенту. Но повезло добраться до базы данных другого клиента с типовыми настройками.